Главная » Прием в школу.
Прием в школу.

Электронная запись в 1 класс

С 1 февраля 2016 года для жителей столицы вводится программа, позволяющая производить зачисление в 1 класс школ города Уфы через «Интернет», без предварительного посещения школы. Система «Электронная запись в 1 класс» предназначена для on-line подачи заявлений для зачисления в 1 классы.

Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс прозрачным и удобным для родителей. Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в школе или через «Интернет». Право выбора способа подачи заявления остается за родителями.

Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» не заменяет подачу заявления в школе. Для желающих в общеобразовательных учреждениях, как и раньше, будет продолжен прием заявлений для зачисления в 1 класс в бумажном варианте.

На главной странице информационно-образовательного портала Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан расположен баннер «Электронная запись в 1 класс».

Пройдя по ссылке, родители могут провести электронную регистрацию по инструкции, размещенной на странице данного сайта. На сайте также размещена видеоинструкция. Подать заявление в системе «Электронная запись в 1 класс» можно только по месту жительства согласно закреплению определенных территорий города за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Электронная очередь ведется в разрезе школ города. В системе размещена необходимая информация об общеобразовательных учреждениях.

Система исключает возможность постановки в очередь в нескольких районах и внесения изменений в дату постановки, в персональные данные.

При возникновении сложности при подаче заявления родители могут обратиться в отделы образования районов по месту жительства:

Демский район – 279-14-93

Калининский район – 263-36-44

Кировский район – 279-91-45

Ленинский район – 251-03-27

Октябрьский район – 236-72-65

Орджоникидзевский район – 264-71-87

Советский район – 251-34-24

или в Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ (т. 248-79-14).

Ссылка на сайт «Электронная запись в 1 класс»

Инструкция подачи заявления https://complect.edu-rb.ru/video

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС НА 2019-2020 учебный год.

Приказ от 08. 02.19

Приказ от 15.02.19

Документы

24.01.2019 Письмо Министерства обрразования Республики Башкортостан об электронной записи в 1 класс.

22.01.2019

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. N 08-2715. « О порядке приёма в общеобразовательные организации.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам.docx (скачать)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием детей в МБОУ "Школа № 117", зарегистрированных по микрорайону школы, будет осуществляться с 1 февраля по 30 июня 2019 года в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 1 июля текущего года ОО начинает прием заявлений и документов от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (п. 14 Порядка приема в ОО).

План набора в 1 класс на 2019-2020 учебный год: 115 человек.

С 1 февраля 2019 года  будет проходить подготовка детей к школе на бюджетной основе.

График приема документов:

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 14-17 часов, кабинет секретаря (Документы детей принимаются только от родителей).

Приказ о приеме в 1 класс от 17.01.19 на  2019-2020 учебный год.

Приказ о бесплатной подготовке будующих первоклассников от 17.01.19

Постановление №1891 от 29.12.2017 "О закреплении определённых территорий городского округа г.Уфа за муниципальными общеобразовательными учреждениями городског округа г.Уфа Республики Башкортостан..."

Постановление №687-2015 от 10.03.2015 "О закреплении определённых территорий городского округа г.Уфа за муниципальными общеобразовательными учреждениями городског округа г.Уфа Республики Башкортостан..."

Приложение к распоряжению главы администрации Советского района Городского округа город Уфа РБ от 25.11.11 №801 (закрепленная территория за МБОУ "Школа №117"

Бланк заявления о приёме приёме в школу.

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс: заявление, 2 фотографии, копия свидетельства о рождении (ребёнка), медицинская карта, справка с места жительства.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (переход на сайт http://www.rg.ru)

Школьное положение о семейном образовании и самообразовании.

·         Электронная приёмная на сайте Управления образования Адми.нистрации ГО г.Уфа

·         Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

·         Постановление №243 от 13 июня 2013 года "Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начально общего, основного общего и среднего общего образования в Республике Башкортостан" лист 1

·         Об установлении требований к одежде ... лист 2