Главная » структура школы
структура школы

Учредителем образовательного учреждения является городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа РБ.

Глава Администрации ГО г. Уфа РБ - Ялалов Ирек Ишмухаметович.

Адрес: 450098, город Уфа, проспект Октября, 120.

Телефон: (347) 279-05-79.

Сайт: http://ufacity.info/

Электронная почта: cityadm@ufacity.info

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет Управление образования Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

Начальник Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ- Хаффазова Елена Робертовна.

Адрес: 450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33

Телефон/факс: (347) 248-82-46, 279-03-79

Электронная почта: guno@ufacity.info , atinimc@yandex.ru

Официальный сайт: http://www.ufa-edu.ru/

Часы работы Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ:

понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00
обед: c 13.00-14.00

Начальник отдела образования Советского района Зулькарнаев Ильдар Адгамович
Адрес:   Цирюпа,100
Телефон: (347) 251-12-51
Электронная почта: sov-metod@mail.ru

Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Школы являются: Управляющий и Педагогический советы, Общешкольное родительское собрание, Общее собрание трудового коллектива, Общешкольный родительский комитет и Наблюдательный совет школы.

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет школы. Управляющий совет: принимает Устав Школы, изменения и дополнения в него; Образовательную программу и Программу развития учреждения, а также иные ведущие документы; заслушивает отчеты директора, Родительского комитета, органов ученического самоуправления; рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Школы; создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Школы и устанавливает их полномочия, контролирует выполнения решений других органов коллегиального управления.

В целях совершенствования методического и профессионального мастерства и для решения уставных целей и задач в Школе созданы методический совет, школьные (предметные) методические объединения, творческие и временные проблемные группы.

Родительские комитеты (школьный и классные) действуют в целях установления единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи. С целью реализации прав обучающихся и по их инициативе созданы органы ученического самоуправления.

Основные задачи, определенные образовательной программой школы, реализуются коллективом под руководством следующих  сотрудников:

Директор – Давыдова Нина Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Фатихова Анна Георгиевна

Заместитель директора по воспитательной работе – Гизатуллина Светлана Саляховна

Заместитель директора по ИКТ – Мамлеева Ирина Семёновна

Заместитель директора по УВР в начальных классах – Жерновкова Ольга Владиславовона

Заместитель директора по административно-хозяйственной части –Филиппова Нина Николаевна

Социальные педагоги – Козырева Светлана Константиновна; Темнова Ольга Игоревна

Психолог - Хасанова Юлия Викторовна

Председатель родительского комитета – Гарданова Гульнара Минулловна

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Типовым положением об общеобразовательной организации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Контроль за деятельностью школы осуществляет отдел образования Администрации Советского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, налоговые органы, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, муниципальными правовыми актами городского округа г. Уфа, Уставом школы.

Органиграмма МБОУ СОШ №117

Заведующие кафедр: