Главная » структура школы
структура школы

Сведения об образовательной организации

Учредителем МБОУ "Школа № 117" является городской округ город  Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа  Республики Башкортостан

Адрес: 450098, город Уфа, проспект Октября, 120.

Сайт: ufasity.info.

Глава Администрации ГО г. Уфа РБ - Ялалов Ирек Ишмухаметович.

Телефон: (347) 279-05-79,
Адрес электронной почты:
cityadm@ufacity.info

Заместитель Главы Администрации (гуманитарные вопросы) -  Баязитов Сынтимир Биктимирович.

Телефон: (347) 279-05-20,

Адрес электронной почты:  bayazitov@ufacity.info

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

Адрес:  450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33

Сайт: www.ufa-edu.ru

Адрес электронной почты: guno@ufacity

Начальник Управления - Хаффазова Елена Робертовна

Телефон/факс: 248-82-46, 279-03-79

Приемный день: Понедельник

с  10.00 до 12.00 часов (запись по телефону)

с 17.00 до 18.00 часов (приём)

Заместитель начальника Управления - Ишемгулова Рамиля Рафиковна

Телефон/факс: 279-03-71

Приемный день: Пятница

с  10.00 до 12.00 часов (запись по телефону)

с 16.00 до 18.00 часов (приём)

Заместитель начальника Управления - Абдрахимова Тамара Гафуровна

Телефон/факс: 279-03-77, 248-79-65

Приемный день: Среда

с  10.00 до 12.00 часов (запись по телефону)

с 16.00 до 17.00 часов (приём)

Отдел образования управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: г. Уфа, ул. Цюрупы, 102

Адрес электронной почты: sov-metod@mail.ru

Начальник отдела образования - Хайруллин Ильгиз Рахимьянович

Телефон / Факс: т. 251-12-51

МБОУ "Школа № 117"  городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: 450059, ул. 50 лет СССР, д.10

Адрес электронной почты: sch117ufa@mail.ru

Телефон: (347) 223-23-26

Директор школы - Давыдова Нина Николаевна

График работы:
пн., вт., пт - с 9.00 до 18.00;
ср. - с 9.00 до 18.00,
чт. - с 9.00 до 18.00,
сб. - с 9.00 до 14.00

Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Школы являются: Управляющий и Педагогический советы, Общешкольное родительское собрание, Общее собрание трудового коллектива, Общешкольный родительский комитет и Наблюдательный совет школы.

Положениео педагогическом совете

Положение об общем собрании работников школы

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет школы. Управляющий совет: принимает Устав Школы, изменения и дополнения в него; Образовательную программу и Программу развития учреждения, а также иные ведущие документы; заслушивает отчеты директора, Родительского комитета, органов ученического самоуправления; рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Школы; создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Школы и устанавливает их полномочия, контролирует выполнения решений других органов коллегиального управления.

Положение об Управляющем совете

В целях совершенствования методического и профессионального мастерства и для решения уставных целей и задач в Школе созданы методический совет, школьные (предметные) методические объединения, творческие и временные проблемные группы.

Положение о Методическом  совете

Родительские комитеты (школьный и классные) действуют в целях установления единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи. С целью реализации прав обучающихся и по их инициативе созданы органы ученического самоуправления.

Основные задачи, определенные образовательной программой школы, реализуются коллективом под руководством следующих  сотрудников:

Директор – Давыдова Нина Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Фатихова Анна Георгиевна

Заместитель директора по воспитательной работе – Гизатуллина Светлана Саляховна

Заместитель директора по НМР - Боброва Виктория Георгиевна

Заместитель директора по ИКТ – Мамлеева Ирина Семёновна

Заместитель директора по УВР в начальных классах – Жерновкова Ольга Владиславовона

Заместитель директора по административно-хозяйственной части –Филиппова Нина Николаевна

Социальные педагоги – Козырева Светлана Константиновна; Кузьмина Надежда Анатольевна

Психолог - Хасанова Юлия Викторовна

Председатель родительского комитета – Гарданова Гульнара Минулловна

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Типовым положением об общеобразовательной организации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Контроль за деятельностью школы осуществляет отдел образования Администрации Советского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, налоговые органы, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, муниципальными правовыми актами городского округа г. Уфа, Уставом школы.

Органиграмма МБОУ СОШ №117

Заведующие кафедр: