Cостоялась торжественная церемония награждения победителей II Городского детского медиафестиваля «Молодо – не зелено»

Мероприятие прошло 5 апреля. Этот фестиваль проводится среди обучающихся образовательных учреждений города Уфы по инициативе Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ и МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» ГО г. Уфа РБ. В этом году он был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима. В 2019 году в Положение фестиваля были включены такие новые номинации, как «Буктрейлер» и «Личный блог».

На торжественной церемонии участников приветствовала заместитель главы ГО г. Уфа РБ Алина Наильевна Сулейманова. Она отметила, что медиатворчество – вид искусства, который интересен молодому поколению и даёт возможность каждому показать свое отношение к проблемам, волнующим людей.
Компетентное жюри в составе опытных представителей СМИ столицы Республики Башкортостан оценивало работы авторов и авторских коллективов. Всего на городской этап фестиваля было подано 165 заявок. Наиболее популярными среди школьников стали номинации, набравшие наибольшее количество заявок: «Фотография» (55), Анимационное видео (29) и «Социальный ролик» (23).

Партнерами и спонсорами проекта выступили детская школа телевидения «Телешко», «Медиа РБ-инжиниринг, учебно-методический центр «Эдвис», Детское радио Уфа, Торговый центр Ультра, ООО «БАЗИСНЫЕ СИСТЕМЫ», Региональное отделение по РБ Поволжского филиала ПАО «Мегафон».

Известные представители СМИ города и республики наградили победителей в 7 номинациях.
В номинации "Анимационное виде" победила ученица МБОУ "Школа №117" 11а класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!