Cостоялось открытие городских конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана - 2017» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана - 2017»
7 января 2017 года во Дворце культуры «Моторостроитель» состоялось открытие XХ городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана - 2017» и XIII городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана - 2017».

В этом году конкурс отмечает двадцатилетие. За годы существования он завоевал необычайную популярность, стал настоящей школой педагогического мастерства.  В конкурсах  принимают участие 71 учитель по 16 предметам. Среди них – 20 молодых педагогов.

На мероприятии присутствовали: председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Галия Мухтаровна Мухамедьянова, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  Светлана Николаевна Пронина, заместители глав Администраций районов ГО г. Уфа РБ, начальники районных управлений (отделов) образования Уфы, представители городского Управления образования, руководители образовательных учреждений, учителя, методисты, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций, СМИ.

С каждым годом конкурс развивается. Меняются модель и количество номинаций. Неизменным остается лишь этап «Учебное занятие». Новинка этого года – конкурсное задание эссе на тему «Учитель – профессия будущего», которое участники пишут в аудитории  в течение 4 часов.

Выступления конкурсантов оценивает достойное жюри, состоящее из ученых-методистов, специалистов и ведущих учителей города. Жюри конкурса профессионального мастерства оценивает умение владеть альтернативными методиками и современными технологиями. У каждого участника конкурса свой взгляд на предмет, педагогическая философия, секреты, которые и делают его неординарным, ищущим и не останавливающимся на достигнутом профессионалом.

В этом году конкурсантам предстоит пройти три этапа испытаний.  По итогам  будут определены победители конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана», победители в номинациях «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Педагогический дебют» и «Педагогическая надежда».

Честь нашей школы защищает учитель начальных классов Марковникова Ольга Васильевна.

Желаем ПОБЕДЫ!!!