Факел Мира в Уфе объединит Восток и Запад!

Присоединяйтесь к факельной эстафете «Бег Мира» в Уфе 21 сентября и Вы станете участниками удивительного творческого события, посвященного Международному Дню Мира, который Организация Объединенных Наций объявила в 1982г. днем отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек добавляет свои мечты и надежды в глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Через непосредственное участие в пробеге и освещение в средствах массовой информации «Бег Мира» затрагивает жизни миллионов людей.
В 2016 году эстафета «Бег Мира» празднует в России 25-летний юбилей, ее грандиозный беговой маршрут составляет более 19 000 км только по нашей стране. Совместный финиш Западной и Восточной веток этого масштабного пробега состоится в столице Башкирии - городе Уфе и символически объединит два мира – Европу и Азию.
21 сентября в 13-00 в Парке Победы состоится торжественная церемония встречи бегунов с разных континентов, принимавших участие в эстафете «Бег Мира» в прошедшие годы. Пламя Факела Мира присоединится к Вечному огню, символизируя дань уважения братским народам, отдавшим жизнь за мир на планете. В этот день можно принять участие в маршруте международной команды и пробежать Милю Мира в 16-00 от памятника Ленину по Парку им. М. Гафури. Творческие коллективы башкирской столицы и жители города смогут поприветствовать праздничным концертом команду бегунов на площади у здания Русского драматического театра в 18:00.
22 и 23 сентября участники команды «Бег Мира» расскажут об эстафете на встречах со школьниками. В вечернее время в эти дни пройдут Концерты Мира с участием студентов и выпускников ВУЗов разных стран.
24 и 25 сентября вместе с участниками пробега можно совершить спортивный тур «Восхождение на гору Иремель», посвященное миру и единству на планете.
Самая протяженная в истории человечества факельная эстафета позволяет выразить всем людям свое стремление жить в мире, гармонии и единстве и призывает к здоровому образу жизни.
В эстафете «Бег Мира» самое главное - участие. Свое участие вы можете выразить по-разному, мы поддерживаем все виды вашего творчества. На встрече с командой Бега Мира вы можете:
* спеть песню о дружбе и мире;
* сделать из цветной бумаги сердце и написать на нем пожелания добра, чтобы прикрепить его к большому «Сердцу Мира», которое объединит сердца жителей разных городов планеты;
* сделать бумажных журавликов или голубей и украсить ими город;
* подготовить стихи, сочинения о мире, дружбе, спорте, чтоб прочитать их на встрече;
* подготовить рисунки на тему: "Мечты о мире", чтобы подарить их бегунам, которые передадут ваши рисунки детям других городов и стран;
* подготовить музыкальные или спортивные выступления, чтоб приветствовать бегунов;
* рассказать о своих достижениях в спорте;
* узнать новое и рассказать о культуре других народов мира.
Поддержите идеалы эстафеты и пробегите с Факелом Мира вместе с командой. Мы будем рады проявлению любого вашего творчества, выражающего гармонию и радость! Приходите всей семьей!
Подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте www.peacerun.ru
Заявку или предложение об участии в пробеге или торжественной церемонии празднования Международного Дня Мира направлять по адресу: russia@peacerun.org