Инспектора дорожного движения Школы №117 во главе с инспекторами ГИБДД побывали в детском саду №234.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД активно посещают дошкольные учреждения города Уфы, где проводят практические занятия по Правилам дорожной безопасности.
Главная цель полицейских – научить самых маленьких жителей нашего города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту.
На минувшей неделе юные инспектора дорожного движения Школы №117 во главе с инспекторами ГИБДД побывали в детском саду №234. В образе сказочных героев и вооружившись макетами дорожных знаков, ЮИДовцы показали детям яркое выступление, посвященное Правилам дорожного движения.
Автоинспекторы, в свою очередь, провели увлекательные беседы по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах, как их избежать.
Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Родителям нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример. Очень важно, чтобы взрослые каждый день соблюдали Правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.
По завершению мероприятия всем юным пешеходам были вручены полезные памятки по ПДД.