"Марафон - 200 сокровищ мира" состоялся!

23 ноября 2017 года на базе Дома детского творчества «Новатор» Орджоникидзевского района прошел городской экологический конкурс «Марафон – 200 сокровищ Мира», посвященный изучению 238 приоритетных эко-регионов мира.
 Организаторы конкурса:
 -Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ;
- Детский эколого-биологический центр городского округа город Уфа РБ.
Цель марафона - воспитание экологического сознания у подрастающего поколения и чувство ответственности за наш дом - планету Земля.
238 регионов нашей планеты взяты Международным фондом защиты животных под свою защиту, как особо охраняемые природные территории.
В связи с этим в нашем городе ежегодно проводится экологический марафон «200 сокровищ мира», в котором принимают участие лучшие команды от каждого эколого-биологического центра города Уфы. Ребята рассказывают о биологическом разнообразии и решении экологических проблем в том или ином экорегионе планеты.
 Участники выступления, учащиеся объединения «Экотеатр» МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог», представители «Школы № 117 с углубленным изучением иностранных языков» в китайских национальных костюмах поведали зрителям о красоте острова, уникальности его растительного и животного мира, о стихийных бедствиях, обрушающихся на остров довольно часто, от которых страдают не только местное население острова, но и животные и растения. Выступление получилось очень красивым эмоциональным и запоминающимся. В итоге наш центр занял третье место.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!