Уфимские учащиеся вступили в «Российское движение школьников»

23 августа 2018 года в рамках проведения августовского совещания работников образования в Конгресс-холле состоялась торжественная  церемония посвящения активных школьников и лидеров ученического самоуправления в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Поздравить обучающихся пришли почётные гости: заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов, начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Елена Робертовна Хаффазова, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Вадимович Клебанов, председатель регионального отделения Российского движения школьников в Республике Башкортостан Антонова Ирина Николаевна, заместитель директора МБУ «Центр патриотического воспитания», начальник регионального Штаба движения «Юнармия» Ильнур Ильшатович Габдахманов, председатель совета Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Гульшат Вазировна Ахмадеева.

Сынтимир Баязитов  отметил, что  на базе образовательных учреждений активно осуществляют свою деятельность школьные отряды, реализующие проекты и мероприятия Российского движения школьников. В целях обучения и обмена опытом педагоги посещают образовательные форумы и семинары. По итогам участия во Всероссийском семинаре-совещании по направлению деятельности Российского движения школьников в городе Санкт-Петербурге, заключен договор о долгосрочном сотрудничестве между образовательными учреждениями городов Санкт-Петербурга и Уфы. В рамках данного взаимодействия школьники получили возможность обмениваться опытом и идеями, реализовывать совместные проекты.

В ходе проведения церемонии Исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Вадимович Клебанов вручил руководителям образовательных учреждений Уфы сертификаты, подтверждающие участие в реализации направлений деятельности «Российского движения школьников».

Далее Сынтимир Баязитов и Денис Клебанов вручили активным обучающимся школ значки Участников Российского движения школьников.

В церемонии приняли участие более ста обучающихся и 37 руководителей образовательных организаций города Уфы.