Всероссийское родительское собрание по вопросам ОГЭ и ЕГЭ

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства провел Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы родителей, касающиеся: ∙ организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9; ∙ содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; ∙ особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; ∙ минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.