Значения температурных показателей при которых обучающиеся могут не посещать занятия

Уважаемые родители обучающихся общеобразовательных учреждений! В связи с понижением температуры воздуха в зимний период напоминаем, что определены значения температурных показателей при которых обучающиеся могут не посещать занятия.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков Управление образования Администрации ГО г. Уфа РБ рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25°C и ниже: в начальных классах школ, расположенных в городском округе город Уфа;

-27°C и ниже: в 5-8 классах школ, расположенных в городском округе город Уфа;

-32°C и ниже: в 9-11 классах школ, расположенных в городском округе город Уфа;

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий.

Образовательное учреждение обязано организовать учебный процесс для любого количества детей.

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при погодных условиях, рекомендованных СаНПиН 2.4.2.2821-10: